Кредитный скандал - как CETELEM получил данные клиента, отказавшегося от кредита в Сбербанке?
Муж хотел оформить кредит через приложение Сбербанка. Ему откащали, Через пару часов пришло смс о одобрении кредита от CETELEM. Прсле их звонка осталось не доверие. Они как филиал Сбербанка одобрили ему кредит. Муж засомневался в этом и отказался брать кредит у них. Начались звонки. Заблокировали номер банка. Вопрос: как данные стали доступны другому банку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сетелем банк входит в группу ПАО Сбербанк, являясь его совместным предприятием с БНП Париба. Ваша ситуация возникла в связи с совместной программой Сбербанка и Сетелем, когда потенциальный заёмщик при отказе в кредите в Сбербанке может получить одобрение в Сетелем. Об этой программе информация размещена на сайте самого Сбербанка.