Кемерово, 28.01.2020, 22:36

Как защитить свои интересы при покупке квартиры на птичьих правах - составление предварительного договора купли-продажи и вопросы возврата задатка и инвестиций в ремонт

Вопрос №16859608 из г. Кемерово
опубликован 28.01.2020, 22:36
Покупаю 2-х комнатную квартиру. Уже внесла задаток. Вставила окна, поменяла систему отопления. Живу в этой квартире, но на птичьих правах. Продавец оформил пока 1/2 на себя часть, вторую будет признавать судом. Как правильно составить предварительный договор купли-продажи на случай расторжения договора, чтобы продавец вернул деньги задатка и вложенные в ремонт. Можно ли в договоре прописать пункт указывающий на потраченные на ремонт деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что Вы хотите вернуть деньги в случае, если сделка не состоится. Такой пункт можно включить в договор.

28.01.2020, 22:55

Добрый день, вам нужно заказать предварительный договор у любого юриста на сайте, обратитесь в личные сообщения. Вопрос у вас серьезный, лучше не экономить на юридическом сопровождении.

28.01.2020, 22:40

Этим вопросом занимается юрист, но знакомый продавцу. Хотелось бы узнать, могу ли я требовать от этого юриста чтобы он указал пункт в договоре, что я внесла не только задаток, но и в ремонт.

28.01.2020, 22:45