Новосибирск, 30.10.2014, 11:53

Продавец требует расторжения договора с АН без моего участия - каков порядок?

Вопрос №5251460 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2014, 11:53
Покупаю 2/5 доли в квартире (3/5 мои). Подписывали предварительный договор о продаже, с внесением задатка, в одном АН. Затем продавец сменил агенство и подписали предварительный договор о продаже уже в другом АН. Я как покупатель ни с одним АН никаких договоров не заключала. Теперь продавец просит съездить в 1 е АН для расторжения договора, чтобы он забрал задаток. Как я понимаю, в этом случае расторжение договора с АН должно проходить без моего участия, ведь это продавец отказывается от услуг данного агенства. Права ли я или там какой то определенный порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Участвовать в расторжении договора вы можете только в том случае, если являетесь стороной этого договора.

30.10.2014, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

мне как покупателю необходимо расторгать предварительный договор купли продажи в 1м агенстве или нет?

31.10.2014, 06:02

судя по всему, да.

31.10.2014, 09:18