Как получить бесплатную медицинскую помощь после открепления от больницы?

У меня такой вопрос. Я пошла вчера в поле клинику и хотела что бы мне оказали мед. Помощь бесплатно. Но мне сказали как вы были откреплины от нашей бальницы мы можем только сделать обследование платное. Я открепилась от больницы т. к переехала в другой город. А в своём родном городе я приехала на сессию и заболела. Как быть.
Лучший ответ

Добрый день

Экстренная помощь оказывается при наличии полиса ОМС на всей территории РФ бесплатно

Если же Вы обратились не по экстренной ситуации, то Вам действительно необходимо обращаться по месту прикрепления.