Просроченный РВП и дедушка на смерти - как решить проблему украинцам во Владивостоке?
Мы с из Донецка, сейчас с девушкой и кошкой находимся во Владивостоке.
У нас просрочен РВП и нету денег на билет домой, а домой нужно срочно, дедушка присмерти.
Как нам быть (мы не расписаны с девушкой). Во Владе уже более 5 лет.
Просроченное РВП не основание для отказа в покупке и билетов и выезде из РФ.
ОТсутствие ден средств не является юридическим вопросом..
Тоесть ФМС может купить билеты для меня и девушки?
За кошку я сам могу оплатить.
Просто нет возможности устроиться на работу (из-за документов).
Нарушать законы не хочу.
Просто хочу домой, доходить деда и там сделать РФ паспорт.
ФМС не будет вам покупать билеты, вы должны самостоятельно их купить.
Понятно, спасибо.
Тоесть я должен себе нелегально заработать на билет, так как я не имею права работать.
Вообщем ФМС помогает стать бомжем...
Просто ранее я слышал, что людям покупали билеты и расселяли даже, до покупки билетов.