Грозный, 20.06.2017, 12:17

Срочная необходимость перевода служащего из Чечни из-за беременности незарегистрированной пары

Вопрос №12724689 из г. Грозный
опубликован 20.06.2017, 12:17
У меня беремена девушка но мы не расписаны я служу в чечне нужно срочно перевестись домой но 2 лет ещё нет а плановая замена только через 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно зарегистрировать брак, только после этого вы можете ставить вопрос о переводе.

Даже если родится ребёнок, без наличия законного брака вопрос положительно В вашем случае не решается.

20.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. Пробуйте договориться с командованием о переводе. Обязанности в данном случае переводить Вас куда-либо, тем более, что речь не идет о жене, у командования нет.

20.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Алексей. Добрый день. Нет конкретных норм. Пишите рапорт (пусть жена пришлет справку о беременности) просите рассмотреть.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.06.2017, 12:33

Нужно зарегистрировать брак, при наличии беременности Вас распишут до истечения 1 месяца с момента подачи заявления в ЗАГС. ст. 11 СК РФ При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Далее пишите рапорт.

20.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо. Валерий дело в том что она не жена мы в гражданском браке живем

20.06.2017, 12:40

Тогда нет оснований никаких для Вашего перевода. Только увольнятся и нарушите контракт. Последствия сами знаете, какие. Только потому, что она беременна и Вы хотите переводится... Она знала, где Вы служите. Или будет ждать, если она хочет быть женой военного или сама распорядится своей жизнью..

20.06.2017, 12:44

Чтобы Вас перевели, нужно регистрировать брак. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 16.05.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") . Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(Абзац дополнен с 22 апреля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года N 444, который применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 года; в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2015 года N 3.

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

20.06.2017, 12:45

Здравствуйте, Алексей!

Как и рекомендовали выше, Вам необходимо заключать брак, а только потом подавать рапорт на перевод.

Заявление можно подать через Госуслуги.

20.06.2017, 13:00