Можно ли вернуть деньги риелтору за оформление документов, если сделка не состоялась?

Вопрос №16860688 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2020, 08:30
У меня вопрос, подлежит ли возврату сумма, оплаченная риелтору за оформление документов для заключения договора купли-продажи, если сделка не состоялась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риелтор не продал квартиру покупателя, в связи с чем сделка по приобоетению другой квартиры, по которой внесены денежные средства, не состоялась.

29.01.2020, 08:37

Договор посмотрите, если иного не указано в договоре и вина вашего риелтора, то вы можете расторгнуть договор и получить деньги за вычетом реально понесенных риелтором расходов (например, реклама вашей квартиры)

29.01.2020, 08:39

Ув. Александра, если договор это предусматривает, то конечно можно вернуть деньги.

29.01.2020, 08:42

Здравствуйте,

зависит от причин, по которым не состоялась сделка и условий договора с риелтором.

29.01.2020, 08:32

Риелтор не продал квартиру покупателя, в связи с чем сделка по приобоетению другой квартиры, по которой внесены денежные средства, не состоялась.

29.01.2020, 08:37

Договор посмотрите, если иного не указано в договоре и вина вашего риелтора, то вы можете расторгнуть договор и получить деньги за вычетом реально понесенных риелтором расходов (например, реклама вашей квартиры)

29.01.2020, 08:39

Ув. Александра, если договор это предусматривает, то конечно можно вернуть деньги.

29.01.2020, 08:42