Вероятность назначения более мягких принудительных работ за первое тяжкое преступление - каковы шансы и что нужно для этого?
Какова вероятность (в процентах) что за тяжкое преступление, совершенное в первый раз человеком, дадут более мягкие принудительные работы? Что для их назначения надо, отсидеться полсрока или 2\3, или... ? Или как обстоят дела с принудиловкой при тяжком впервые?
Добрый день, Иван! 1. вероятность --0 %. 2. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания при совершении тяжкого преступления - не менее половины срока наказания, либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами в силу нормы ч.2 ст. 80 УК РФ. 3. Вы имеете ввиду принудительное лечение?
Процент вероятности стремиться к "нулю".
Пожалуйста ответьте полностью на мой вопрос!