Может ли бывший муж быть депортирован за многочисленные нарушения закона?
Для аннулирования вида на жительство и выдворения за пределы РФ существуют четкие основания.
К ним относится, например, совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
В вашем примере непонятно, за какое конкретно преступление у вашего бывшего мужа есть «уголовка». Если это преступление тяжкое — то депортировать могут.
Касаемо штрафов: учитываются только штрафы за нарушение общественного порядка и аналогичные им. Вы не конкретизировали, по каким статьям привлекался ваш бывший муж. Если штрафы были за нарушение ПДД — то волноваться не стоит, депортация ему не страшна.