Начил оформлять в частную собственность, в БТИ пошли на встречу.

В 2008 я оформил в конце деревне (ранее посевное поле) 30 соток земли. Сделал фонндамент 6 м*5 м, h=0.9 м. также сколотил каркас домика и сделал скатную оцинкованную крыши, но пока не утеплил, пола нет. начил оформлять в частную собственность, в БТИ пошли на встречу. В конце оформил. В 2012 выеснилось что БТИ оформили оформили фундамент с каркасом в частную собственность а земля осталась государственная (обманули). теперь в БТИ говорят для оформления участко мне надо утеплить домик, поставить окна, печку, мебель короче сделать пригодным для жилья.
Лучший ответ

Земельный кодекс РФ,Закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения(НПА местного уровня), Закон регулирующий отношения земельного кадастра и рег действий Регламент земельного кадастра и рег действий.