Как правильно направить уведомление о приостановлении действия договора заказчику?

Вопрос №16861309 из г. Тверь
опубликован 29.01.2020, 10:29
Нашей организации необходимо направить заказчику уведомление о приостановлении действия договора (в договоре прописаны условия на основании которых исполнитель услуг может приостановить в одностороннем порядке действие договора с предварительным уведомлением заказчика), можно ли это уведомление положить в присутствие заказчика ему на стол? Без каких либо его подписей. Если нет, то могут ли работники нашей организации поставить отметку, что присутствовали при вручении уведомления? Заказным письмом направить уведомление это долго ждать и тем более заказчик уклоняется от получения писем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто положить на стол в отсутствие заказчика вы не можете. Если заказчик уклоняется от получения уведомления, вам нужно вручить его при свидетелях уполномоченному лицу заказчика и составить акт о том, что заказчик отказался поставить свою подпись. В акте должна быть дата, место, время, подписать акт должны свидетели. Лучше будет, если хотя бы один свидетель будет незаинтересованным лицом. Только у него нужно будет взять координаты для связи, чтобы в случае необходимости он мог подтвердить отказ от подписи.

29.01.2020, 10:37

А сколько свидетелей должно быть для оформления акта?

29.01.2020, 10:50

Добрый день! Необходимо напрвить уведомление о приостановлении почтой россии с описью вложения на юридический адрес Заказчика, это будет доказательством того, что Заказчик его получил, даже если он не захочет прийти на почту.

29.01.2020, 10:55

А для мирового суда достаточно будет квитанции об отправлении и описи вложения? Можно подать в суд не дожидаясь пока письмо придет обратно как невостребованное? А ещё вопрос, можно одним заказным письмом с описью вложения направить: уведомление о приостановлении, досудебную претензию и акт сверки?

29.01.2020, 11:02

Для мирового судьи достаточно квитанции и описи вложения. Можно подать в суд не дожидаясь пока письмо пройдет письмо обратно через месяц после направления письма. Одним письмом можно отправить все документы, необходимо каждый документ отразить в описи вложения.

28.02.2020, 10:39

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034