Как правильно направить уведомление о приостановлении действия договора заказчику?
Просто положить на стол в отсутствие заказчика вы не можете. Если заказчик уклоняется от получения уведомления, вам нужно вручить его при свидетелях уполномоченному лицу заказчика и составить акт о том, что заказчик отказался поставить свою подпись. В акте должна быть дата, место, время, подписать акт должны свидетели. Лучше будет, если хотя бы один свидетель будет незаинтересованным лицом. Только у него нужно будет взять координаты для связи, чтобы в случае необходимости он мог подтвердить отказ от подписи.
А сколько свидетелей должно быть для оформления акта?
Добрый день! Необходимо напрвить уведомление о приостановлении почтой россии с описью вложения на юридический адрес Заказчика, это будет доказательством того, что Заказчик его получил, даже если он не захочет прийти на почту.
А для мирового суда достаточно будет квитанции об отправлении и описи вложения? Можно подать в суд не дожидаясь пока письмо придет обратно как невостребованное? А ещё вопрос, можно одним заказным письмом с описью вложения направить: уведомление о приостановлении, досудебную претензию и акт сверки?
Для мирового судьи достаточно квитанции и описи вложения. Можно подать в суд не дожидаясь пока письмо пройдет письмо обратно через месяц после направления письма. Одним письмом можно отправить все документы, необходимо каждый документ отразить в описи вложения.