Вопросы юридической ответственности за просрочку по кредиту и вынесение приговора без уведомления должника

Есть просрочка по кредиту. Банк подает в суд, имеет ли право суд вынести приговор без должника? Или обязаны уведомить должника о явки в суд? Если приговор вынесен без должника имеет ли силу данный приговор?
Лучший ответ

Суд может выдать судебный приказ заочно без судебного рассмотрения, ответчика не вызывают, исполнительный лист имеет юридическую силу и взыскивается через приставов.

У Вас есть право подачи письменного возражения и отмены судебного приказа.

Здравствуйте!

Да. Это упрощённый порядок. Для его отмены вам необходимо направить в суд возражение.