Хочу обратиться в мировой суд за возвратом средств за некачественную услугу. Иск будет носить имущественный характер или нет?

Лучший ответ

Добрый день! Если этот иск в рамках защиты прав потребителя, то госпошлина не платится. Иск при этом будет имущественный, Вы же взыскиваете деньги.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

Если вы обращаетесь в рамках закона о защите прав потребителей, то Вы освобождены от уплаты госпошлины в любом случае

Если же нет, то это иск имущественного характера, цена иска = сумма, которую вы требуете вернуть.

Благодарю Вас!