Я военный пенсионер в/звания главный старшина мне 44 года на пенсию ушел в 2015 году могу ли я восстановится на службе.
Здравствуйте, до достижения Вами предельного возраста пребывания на военной службе (50 лет), Вы вправе повторно поступить на военную службу по контракту, в случае, если Вы будете отвечать, предъявляемым требованиям.
Здравствуйте!
Учитывая, что по вашему званию предельный возраст составляет 50 лет, на мой взгляд, вы вправе претендовать на должность по контракту (при условии соответствия другим требованиям)
Статья 9. Порядок заключения нового контракта4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.