Могут ли дети граждан Украины получить гражданство России через материнство?
Я являюсь гражданином России, мои дети граждане Украины, возраст детей 17 и 12 лет, скажите они могут получить сразу гражданство России по матери?
Лучший ответ
Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство в отношении детей в упрощенном порядке (в отношкнии старшего пока ему не исполнится 18)
Здравствуйте! Если Вы являетесь гр.РФ и проживаете на территории РФ, то Ваши дети могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"