Как получить гражданство РФ для себя и своих детей в связи с переездом из Украины - требования и время ожидания
В связи с ситуацией на Украине вынуждена переехать к матери и сестре в Россию они граждане РФ. Я пенсионерка, рождена на территории Ростовской области после замужества жила на Украине там же родились дети (все граждане Украины). Могу ли я получить гражданство РФ и что для это мне надо и сколько это займет времени? Как получить гражданство моим детям? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в ближайшее отделение Федеральной миграционной службы РФ, сейчас процедура принятия гражданства для лиц выехавших из Украины в упрощенном порядке.