Как подготовиться к суду после ДТП - нехватка средств на ремонт, два кредита и другие проблемы.
Здравствуйте. Суду совершенно безразличен социальный статус должника: бомж, пенсионер, студент, или профессор, наличие, или отсутствие у него работы. Он выносит решение: признать ФИО виновным в..., взыскать с него в пользу потерпевшего ФИО... руб. Всё! Суд свою работу закончил. Непосредственно проблемами выплаты этого долга потерпевшему занимается ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ.
Этот чиновник вправе наложить арест на счета должника в банках, описать, и продать его имущество на торгах, запретить должнику выезд за границу, ЛИШИТЬ ДОЛЖНИКА ВОЗМОЖНОСТИ управлять автомобилем до полной выплаты суммы долга. Как видите, возможностей перекрыть кислород должнику при невыплате долга у приставов достаточно. Так что лучше не злите приставов.
Придётся платить!
Здравствуйте, т.е. в отношении Вас был подан иск о взыскании с Вас денег на ремонт авто?