Как получить задолженную зарплату после увольнения? Куда обратиться за помощью?
Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.
С уважением.
Здравствуйте.
Расчет с Вами должны были произвести в последний день работы, ст.140 ТК РФ.
Сейчас можете обратиться к работодателю с письменным требованием о выплате, затем с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.