Допустимо ли заключение Договора об образовании без указания обучающегося как третьей стороны?
Добрый день
На мой взгляд все в порядке вещей, заключают как двухсторонние договоры так и многосторонние. Надо полагать, что организация как то заинтересована в обучении конкретного гражданина и если имеется еще один договор между этим гражданином и юридическим лицом, соответственно все несут те или иные обязательства.
Какую ответственность будет нести учебная организация за заключение двустороннего договора? И всегда ли нужно заключать трехсторонний договор?
Да как хотите, так и делает. Можно и двухсторонний, в котором специально указать, что организация будет предоставлять лиц без конкретного указания ФИО. По головам, так сказать.
С уважением.
Организация несет ответственность в рамках условий этого договора, какой то иной ответственности не предусмотрено. На самом деле, сколько сторон желают заключить договор столько и участников соответственно.