Липецк, 29.01.2020, 12:38

Допустимо ли заключение Договора об образовании без указания обучающегося как третьей стороны?

Вопрос №16862186 из г. Липецк
опубликован 29.01.2020, 12:38
Является ли нарушением, заключение двухстороннего Договора об образовании (в т.ч. договора на повышение квалификации) между организацией, осуществляющей образовательную деятельность и юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, без указания в договоре "обучающегося" как третьей стороны договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

На мой взгляд все в порядке вещей, заключают как двухсторонние договоры так и многосторонние. Надо полагать, что организация как то заинтересована в обучении конкретного гражданина и если имеется еще один договор между этим гражданином и юридическим лицом, соответственно все несут те или иные обязательства.

29.01.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Какую ответственность будет нести учебная организация за заключение двустроннего договора? И всегда ли нужно заключать трехсторонний договор?

Какую ответственность будет нести учебная организация за заключение двустороннего договора? И всегда ли нужно заключать трехсторонний договор?

29.01.2020, 12:56

Да как хотите, так и делает. Можно и двухсторонний, в котором специально указать, что организация будет предоставлять лиц без конкретного указания ФИО. По головам, так сказать.

С уважением.

29.01.2020, 12:57

Организация несет ответственность в рамках условий этого договора, какой то иной ответственности не предусмотрено. На самом деле, сколько сторон желают заключить договор столько и участников соответственно.

29.01.2020, 13:15