Екатеринбург, 29.01.2020, 12:41

Как распространяется документ о землеотводе на новое юр.лицо, зарегистрированное на территории ликвидированного СНТ?

Вопрос №16862212 из г. Екатеринбург
опубликован 29.01.2020, 12:41
Документ о землеотводе выдан одному юридическому лицу (СНТ), ликвидированному впоследствии (было снято с налогового учета и исключено из ЕГРЮл). Через 10 лет на этой территории было зарегистрировано новое юр.лицо (СНТ). Следует ли считать старый документ о землеотводе, относящимся к новому СНТ? Или новое юр.лицо должно получить все необходимые документы заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ о землеотводе это право на пользование этой землей. И не зависит от смены юр лиц. Если не менялись границы.

29.01.2020, 12:51

Поменялись ли границы?... с 1993 года (времени первоначальной процедуры образования СНТ и землеотвода под садоводство) и до сегодняшнего дня кадастровые работы не проводились. А вот забор, являющийся границей территории, переносился.

29.01.2020, 13:00

При кадастровой грациц СНТ. Геодезисты по поворотным точкам привязывают к единой геодезической сети. До этого разницу в площади землеотвода участка СНТ и фактически занимаемой участком СНТ невозможно.

29.01.2020, 13:47

Прочтите сами свой ответ, пожалуйста. Вам понятно? Мне нет. Написано бессмысленным языком.

29.01.2020, 15:29

Добрый день! Считаю, что новое юрлицо должно получить все необходимые документы заново с учетом изменений в ЗК РФ--вид разрешенного пользования и т.д. Да и правовой статус органа, осуществившего отвод з/участка, в 1993 году, скорее всего, был райисполком, а в 2003 году --это наверное администрация муниципального района или администрация с/поселения.

29.01.2020, 15:58