Как лучше передать автомобиль в собственность сыну?
Вам подойдет договор дарения, обратитесь к любому нотариусу, налог платить не нужно.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Здравствуйте,
Как Вам удобней. Можно заключить договор купли продажи или дарения. Сын поставит авто на учет на свое имя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Какой заключить договор выгоднее и проще?
Лучше дарение. Т.к. при договоре купли продажи налог 13 % , если авто в собственности менее 3 лет и стоимостью более 250 000. Нотариус Вам не нужен для договора дарения, он заключается в простой письменной форме и регистрируется в ГИБДД.