Как получить нотариальное разрешение от отца для выезда в Армению с ребенком?
Добрый день! Нет. Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Армению уточните на сайте посольства Республики Армения в РФ.
Разрешения от отца не требуется в данном случае. Мать едет с ребенком.