Возможен ли выезд ребенка вместе с матерью с условием наличия обратных билетов без оформления разрешения со стороны отца?
Вам дан совершенно неверный ответ: согласие отца не нужно ни для выезда из России, ни для въезда в Израиль.
Уважаемая Наталья!
Нет, не возможен.
Обращаетесь в районный суд и получаете судебное решение с разрешением на выезд.
Практика имеется.
Обратитесь очно к юристу за помощью в составлении иска.
Наталья, разрешения отца ребёнка на выезд сына с Вами из РФ - Не требуется!
Единственное, узнайте в консульстве Израиля не требуется ли согласия обоих родителей на вьезд ребёнка в их страну.
С Уважением,
За пределы России Вы можете выехать без разрешения отца руководствуясь ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступающими в силу с 17.12.2011). Но, если отец заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке (ст. 21 Того же Закона). Теперь вопрос въезда на территорию Израиля. Так же от второго родителя нотариального согласия не требуется. Я сам, отдельно от мамы ездил в 2010 году в Израиль.