Как защититься от опасного бывшего мужа и сохранить права на определение места жительства детей?

У меня трое детей, от двух браков, сын 20 лет, дочь 5 лет и дочь 3 года. Мы с мужем разводимся (в браке имеются двое несовершеннолетних детей) уже 7 месяцев, но все бесполезно. То он не является, вынесено заочное решение о разводе и алиментах и позже отменено. Муж периодически пьет и уходит в запой, становиться неадекватным, даже лечился в клинике анонимных алкоголиков, доказать я это не могу, свидетелей он запугивает! А сейчас подал иск на определение места проживания маленькой дочери у себя. Что мне делать, с этим человеком опасно жить, тем более ребенку и дети очень привязаны друг к другу, они погодки. Материально я независима от него, живем в данный момент на съемной квартире, хотя имеем свой дом в совместной с мужем собственности, там живет он!
Лучший ответ

А зачем вы соглашадись на заочное решение, обрекая его на заведомую отмену? Без согласия истца суд не имет права заочное решение вынести.

Ваши доводы по детям-

нельзя ралучать детей. Это пагубно скажется на их жизни.

Найдите контакт с органом опеки и объсните ситуацию. Там люди.

И деритесь!!!!.

Вы раскисли. Соберитесь.Удачи-

Спасибо большое за моральную поддержку!

Определяя место жительства, суд руководствуется в первую очередь интересами ребенка: с кем из родителей ребенку, с его точки зрения, будет лучше. Обычно суд особо обращает внимание на следующие обстоятельства:

Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам.

Возраст ребенка.

Нравственные и иные личные качества родителей.

Отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком.

Возможность создания ребенку условий для надлежащего воспитания и развития.

Семейное положение каждого из родителей.