Расходы отца на обучение отличника-инвалида с ДЦП в домашних условиях
Либо 1/4 часть от своих доходов, либо твёрдую денежную сумму, установленную судом (в случае отсутствия официальных доходов, нестабильности заработка и т.п.).
Кроме того, статья 86 Семейного кодекса предусматривает, что при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.