Екатеринбург, 29.01.2020, 15:58

Какое время должен прослужить административный арест, если было вынесено два постановления по разным статьям?

Вопрос №16863551 из г. Екатеринбург
опубликован 29.01.2020, 15:58
Мне судья дает 2 суток адми. Ареста по ст. 20.21 КоАП РФ за правонарушение совершенное 20.12.19 г и учитывает что я отсидел в кам. ад.зад. с 06.01.20 г с 08 ч:20 м по 07.01.20 г 12 ч:20 м зачесть в срок ад.ареста постановление вынесено 10.01.20 г в 10 ч:30 м исчеслять. Тоесть я должен был выти 11.01.20 г в 06 ч:30 м. а другой судья дает мне 1 сутки ад.арест за другое правонарушение за 25.01.20 г по ст.20.21 КоАП РФ постановление тоже вынесено 10.01.20 г в 10 ч:30 м. то есть по одному постановлению я выхожу 11.01.20 г в 06:30 мин а по другому 11.01.20 г в 10:30. вопрос по какому времени я должен был выйти из ивс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны будете выйти по другому в 11.01.20 г в 10:30 т.к. оно является последним.

На основании ст. 4.8, 32.8 КоАП РФ.

30.01.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Вас должны освободить из ИВС по последнему постановлению 11.01.2020 в 10:30.

С Уважением!

29.01.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

11.01.20 г в 10:30 Вы выходите.

КоАП РФ Статья 4.8. Исчисление сроков

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

29.01.2020, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, уважаемый Александр! Согласно части 3 статьи 32.8 КоАП РФ срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста. Т.е. если по первому постановлению задержали на период с 6 по 7-ое с 8:20 до 12:20, а было 2-ое суток административного ареста, из которых задержаны были менее этого срока, а по второму постановлению дали сутки, из которых отбыли наказание как раз эти сутки, то отбыть наказание осталось суммарно 1 сутки и 20 часов. Отсчет начинается с момента начала отбытия административного ареста.

29.01.2020, 16:47
Оценка автора вопроса:
я отсидел в каз-е не 4 часа а 28 часов с 6 по 7 число мне судья их защитала причем тут 1 сутки и 20 часов суммарно осталось отбывать 20 часов . шас не суммируются наказание берется одно постановление которое максимальное наказание но не понятно по времени

Так какое последнее постановление если они вынесены одним

числом.

29.01.2020, 16:06

Вы выходите 110.01.20 г в 10:30

КоАП РФ Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.

3. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.

29.01.2020, 16:15

Здравствуйте, уважаемый Александр! Повторюсь: согласно части 3 статьи 32.8 КоАП РФ срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста. Т.е. если по первому постановлению задержали на период с 6 по 7-ое с 8:20 до 12:20, а было 2-ое суток административного ареста, из которых задержаны были менее этого срока, а по второму постановлению дали сутки, из которых отбыли наказание как раз эти сутки, то отбыть наказание осталось суммарно 1 сутки и 20 часов. Отсчет начинается с момента начала отбытия административного ареста.

А когда было начато отбытие наказания в форме административного ареста? Не задержания, которого закончилось и началось, а именно административного ареста после постановлений суда?

29.01.2020, 16:48
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Последним будет то по которому выходите в 11.01.20 г в 10:30.оно является последним.

На основании ст. 4.8, 32.8 КоАП РФ.

30.01.2020, 14:19