Пользователь 9111.ru
Архангельск, 19.11.2015, 22:37

Информация о ДТП с направлением на штрафстоянку и административный арест - статьи, применяемые по данному случаю

Вопрос №8779417 из г. Архангельск
опубликован 19.11.2015, 22:37
Поподаешь в октябре 2015 дтп лишеный и пьяный, заьерут ли а/м на штрафстоянку и берут ои меня в овд ля административного ареста? Какие статьи применять по ко мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже судимость!

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

19.11.2015, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне должны были выдать какую то бумагу ?

19.11.2015, 23:31

Да, протокол.

20.11.2015, 08:17

Авто не заберут на авто на штраф стоянку ?

19.11.2015, 23:33

Должны были отстранить от управления перемещение авто на штрафстояку

20.11.2015, 08:18

А арестовать не должны были разве, а если оставить машину на месте и закрыть ее могут не увозить на штраф стоянку?

20.11.2015, 09:54