Какие справки нужны для получения пособий до 1,5 лет при изменении работы мужа?

Вопрос №16863957 из г. Астрахань
опубликован 29.01.2020, 16:55
Я собираю документы для пособий до 1,5 лет. Соц защита требует справку о доходах за год. Муж за год 2 месяца проработал в одной конторе-уволился, сейчас работает в другой конторе. Какие справки мне нужно взять в этих конторах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина, копию приказов от предыдущего работодателя об увольнении не нужно, достаточно будет копии трудовой, удостоверенной работодателем по основному месту работы, справки 2-НДФЛ за налоговвый период (с двух мест работы), в порядке

ст. 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Удачи Вам.

29.01.2020, 17:30

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Нужно взять справки по форме 2-НДФЛ, чтобы подтвердить доход согласно пункту 2 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей":

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

29.01.2020, 17:03

Вам нужно запросить у обоих работодателей мужа справки 2-НДФЛ. И приложить эти две справки.

Ст. 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

29.01.2020, 17:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, справки о его доходах и получите в обеих компаниях. См. Указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (ред. от 09.10.2017) "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Работодатели знают, какие должны быть выданы справки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.01.2020, 17:08

Нужно ли брать копию приказа об увольнении с последнего места работы

И ксерокопию трудовой книжки.

29.01.2020, 17:15

Да, эти документы пригодятся, чтобы подтвердить, что не состоит в трудовых отношениях, чтобы подтвердить отсутствие доходов после увольнения для пособия согласно ст.1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

29.01.2020, 17:17