Как восстановить пропущенный срок для подачи частной жалобы в суд?
Подавала заявление на отмену судебного приказа 9.12.2019 года в мировой суд в течении 10-дневный срок после получения судебного приказа.. 29.01.2020 года я лично получила определение об отказе суда на мое заявление, срок подачи частной жалобы (15 дней) прошел. Как можно восстановить срок?
Здравствуйте! Анна! Основаниями для восстановления срока обычноЯвляются: болезнь (подтверждается Больничным листом), командировка, смерть близких родственников.! А также учитывается время, когда именно! Вы получили определение суда, обычно с этого времени анкеты срок на обжалования. Если поздно получили определение по почему или из суда, необходимо указать это в заявлениии о восстановлении пропущенного срока, приложив конверт. Для восстановления пропущенного срока составляется отдельное ходатайство (заявление) о восстановлении пропущенного срока и к немка же прикладывается сама жалоба.
Добрый вечер, если Вы не получали ранее определение суда, то срок восстанавливать не нужно, так как он исчисляется со дня когда лицо получило копию определения суда, о чем имеется информация в материалах дела.
Добрый день, Анна. В вашей ситуации восстановить срок можно по причине недостаточного времени для подготовки частной жалобы. При этом, есть много особенностей при составлении частной жалобы. В случае, если Вы допустите ошибку исправить ситуацию будет очень сложно. Более подробная консультация по телефону.