Бывший муж хочет выписать меня из муниципальной квартиры - куда мне обратиться?
Бывший муж подает в суд чтобы выписать из муниципальной квартиры. Жилья у меня больше нет. куда мне обратиться чтобы разделили жилье или не выписали. На протяжении 5 лет в квартиру не пускает и получается что я там не проживаю. И живу с детьми в съёмной квартире.
Добрый день! Оптимальным вариантом будет предъявление встречного иска о нечинениии препятствий в пользовании жилым помещением при доказанности факта препятствия в его пользовании.
Здравствуйте!
В судебном заседании по иску бывшего мужа вам необходимо будет доказать, что не проживание в квартире носит вынужденный характер, связано с расторжением брака и препятствиями в пользовании жильем со стороны бывшего супруга. Это будет основанием для отказа в иске.
Кроме того, Вы со своей стороны можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий к пользованию жилым помещением.
А как доказать что он препятствует? Соседи ведь скажут что меня там не было.
Вы юриста наймите.. и не придется вопросы задавать в никуда…..