Могу ли я подать на алименты на свое содержание и если да,то в каком размере?
Я замужем, хочу подать на алименты. В браке одна дочь 8 мес. могу ли я подать на алименты на свое содержание и если да,то в каком размере? Спасибо заранее.
да, можете подать на свое содержание до достижение ребенком 3 лет, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.