Саратов, 29.01.2020, 19:21

Пришла прокурорская проверка и изъяли табак на экспертизу.

Вопрос №16864743 из г. Саратов
опубликован 29.01.2020, 19:21
Пришла прокурорская проверка и изъяли табак на экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Весь изъятый табак был куплен у официального дилера, он был с акцизной маркой и всей документацией. Кто отвечает в таком случае за его нормы качества. И почему при изъятии табака не было опломбировано ничего при мне?

30.01.2020, 12:25

Так вопрос-то нужно конкретно задавать и информацию давать исчерпывающую для ответа на него.

Из того, что вы написали, вроде-бы нарушения со стороны органов есть. Однако если у вас уже все забрали, как вы будете доказывать обратное. Там все уже нормально оформлено. Нужно было в момент изъятия об этом кричать. Стойте на том, что товар соответствует всем нормам, предоставьте документы, обжалуйте действия и т.д.

30.01.2020, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Понятно. Только не понятно в чем конкретно вопрос?

29.01.2020, 19:28

Проведут экспертизу. Если продукция не соответствует нормативам, то могут возбудить уголовное дело по ст. 238 УК РФ. В Саратове пошла сейчас такая волна.

30.01.2020, 09:22

Весь изъятый табак был куплен у официального дилера, он был с акцизной маркой и всей документацией. Кто отвечает в таком случае за его нормы качества. И почему при изъятии табака не было опломбировано ничего при мне?

30.01.2020, 12:25

Так вопрос-то нужно конкретно задавать и информацию давать исчерпывающую для ответа на него.

Из того, что вы написали, вроде-бы нарушения со стороны органов есть. Однако если у вас уже все забрали, как вы будете доказывать обратное. Там все уже нормально оформлено. Нужно было в момент изъятия об этом кричать. Стойте на том, что товар соответствует всем нормам, предоставьте документы, обжалуйте действия и т.д.

30.01.2020, 12:31