Что делать, если старый хозяин снял авто с учета после продажи - советы эксперта
У меня вот такая проблема, я купил авто, не успел поставить на учёт а старый хозяин снял с учёта, на руках у меня остался договор купли продажи и птс.
Для того, чтобы возобновить регистрацию автомобиля, нужно обратиться в органы ГИБДД с заявлением и пакетом документов: ПТС и его копия, договор купли-продажи машины, паспорт нового владельца. Не забудьте оплатить государственную пошлину, квитанцию приложите к заявлению.
Основное условие для регистрации автомобиля - оно должно быть идентифицировано. Если была приобретена старая машина, у нее не читается VIN, перерегистрировать автомобиль будет невозможно (если нет других способов сверить номер (например, учетные данные, ПТС). В таком случае, могут направить на экспертизу (для установления VIN), процедура тогда затянется.