Цюрупинск, 29.01.2020, 19:35

Единственная дочь на другой фамилии без оригинальных документов - смогу ли я оформить документы после смерти родителей?

Вопрос №16864816 из г. Цюрупинск
опубликован 29.01.2020, 19:35
У меня умерли родители: отец 13 сентября 2019 г, мать 20 января 2020 г. Я единственная дочь в семье, но я на другой фамилии, так,как вышла замуж в 2013 г. У меня сейчас на руках нету-оригиналов таких документов, как:паспорт отца, индификацийного кода матери, свидетельства о их браке, свидетильства о моём рождении, а только одни ксерокопии. Я смогу оформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для подачи заявления о принятии наследства достаточно иметь паспорт и инд. код, Вы сможете в РАГСе взять дубликаты свидетельств или получить справки, а также предоставить нотариусу свидетельство о смерти каждого родителя.

Вам не нужен паспорт и код отца и матери, Вам важно подтвердить свое родство и предоставить свое свидетельство о рождении нотариусу в оригинале, иначе Вы через 6 месяцев с момента открытия наследства не получите свидетельство о праве на наследство.

Также Вам нужно будет предоставить извлечение из Гос. реестра актовых записей о своем браке и о смене фамилии, и у Вас должны быть правоустанавливающие документы на наследуемое имущество.

30.01.2020, 21:59

Добрый вечер

Вам нужно в срочном порядке обратится к нотариусу, чтобы вступить в наследство после умерших родителей. Срок для обращения 6 месяцев с момента смерти.

29.01.2020, 19:41

Это я знаю, но у меня был вопрос о другом, о том, что у меня нету некоторых документов в оригинале, а только их ксерокопии?

29.01.2020, 19:45

Подайте заявление о вступление в наследство.

30.01.2020, 14:01

Это не имеет значения, заявление о принятии наследства у Вас примут, а св-во о праве на наследство не выдадут, ксерокопии не подойдут, нужны оригиналы.

30.01.2020, 22:02