Вопросы по заключению соглашения об отступном в процессе исполнительного производства и возможные риски для должника.
Доброго времени суток! В вашем случае нужно заключить соглашение, в котором указать, что должник погасил всю сумму долга по делу №..., производство №... и по исполнительному листу претензий не имеет. К соглашению нужно составить расписку в которой указать, что денежные средства в размере... получил, обязательства выполнены. После чего вы идете к приставу и на основании этих документов исполнительное производство закроется, но тут нужно понимать, что вам нужно будет оплатить исполнительский сбор отдельно.
Надеюсь мой ответ вам помог!
Извините, а случае заключения мирового соглашения, необходимо ли оплачивать исполнительский сбор?