Если да (вправе), посоветуйте, как правильно поступить в этой ситуации.
В праве ли муж после развода, при оформлении доли на квартиру, отказать мне (бывшей жене) в получении от него всех копий на владение собственностью (ксерокопий всей документации на квартиру)! В разводе уже 2 года, и он уже женился, а у меня 5-летний ребенок. Если да (вправе), посоветуйте, как правильно поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!
Вам срочно до истечения 3-летнего срока давности подать иск в суд о разделе квартиры. Если будете вести дело с помощью юриста, то больше шансов на успех.
...Он вправе продать квартиру без Вашего согласия! И потом Вы будете пытаться получить с него компенсацию...
Если бывший не хочет дать Вам копии документов, то и не даст. Не в суд же идти с требованием обязать дать?!
Обратитесь в суд с иском о разделе квартиры! Чтобы бывший не продал квартиру заявите ходатайство о запрете регистраций сделок с квартирой.
Один из вариантов - поручить ведение дела юристу и забыть о нем до вступления решения суда в силу. Можно поручить и нам - мы этим занимаемся.