Березники, 29.01.2020, 20:30

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, но я не получила уведомление - что делать, если долг вырос до 30000?

Вопрос №16865085 из г. Пермь
опубликован 29.01.2020, 20:30
Мировой судья отказал в отмене судебного приказа. Долг с 6000 вырос до 30000. Уведомление об отказе я не получила. Позвонили только из суда по истечении 5 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и являюсь матерью-одиночкой. Соответственно выплачивать такой долг нет возможности. Куда мне ещё обратиться, чтобы отменить судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с требованиями ст. 129 УПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если вас не известили в установленном порядке о вынесенном приказе, вы имеете право с момента уведомления в течение 10 дней написать возражения.

29.01.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можно обжаловать определение суда об отказе в отмене судебного приказа.

С уважением.

29.01.2020, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Возражения на отказ об отмене судебного приказа?

29.01.2020, 20:41

Возражение на вынесенный судебный приказ.

29.01.2020, 20:44