Нужна ли экспертиза для необрезной доски из липы при наличии ГОСТа?
Для суда. Суд не устраивает ГОСТ и заключение по ГОСТ. Доска потемнела, впитала влагу, покрылась грибком, нормы хранения все нарушены и т., д. Товар не подлежит реализации.
Добрый день!
Из вашего вопроса не ясно какой спор рассматривает суд. Вместе с тем, если в рамках судебного заседания необходимо выяснить причины возникновения грибка, плесени и прочего, то да, экспертиза должна быть произведена. Только по средствам экспертизы возможно установить что эти недостатки возникли в результате ненадлежащей эксплуатации, а не носят производственный характер.
Зачем экпертиза? Не совсем понятно для чего.
Добрый день!