Вопрос - Может ли вдова участника ВОВ получить сертификат на жилье, если она прописана у дочери, которая получила дарственную на квартиру?

Вопрос №16865259 из г. Иваново
опубликован 29.01.2020, 21:03

Моя мать вдова участника ВОВ, маме исполнилось 90 лет, в 2008 году она подписала дарственную на квартиру на меня, в настоящее время она у меня прописана, может ли она получить сертификат на получение жилья т.к. она вдова участника ВОВ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Условия получение жилья для ВОВ

Гражданин не снимает жилье по соглашениям соцнайма или найма жилья социального пользования, не имеет его в собственности, а также не является членом семьи гражданина, заключившего подобные соглашения или имеющего жилую недвижимость.

Гражданин снимает социальное жилье или является собственником помещений, однако обеспечение на каждого члена семьи не достигает нормы.

Проживание в условиях, которые не соответствуют установленным требованиям (перечень данных условий устанавливается Правительством РФ, а признание помещения не подходящим для проживания производится специальной комиссией).

В семье имеется гражданин с тяжелыми хроническими поражениями здоровья, что делает невозможным совместное проживание с ним, причем другие варианты для проживания отсутствуют (список устанавливается на правительственном уровне).

Дополнительным требованием является срок проживания ветерана в определенном регионе. Этот период должен составлять 10 лет и более.

30.01.2020, 09:39

Ответьте на вопрос. А цитируйте статью закона.

30.01.2020, 10:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия получение жилья для ВОВ

Гражданин не снимает жилье по соглашениям соцнайма или найма жилья социального пользования, не имеет его в собственности, а также не является членом семьи гражданина, заключившего подобные соглашения или имеющего жилую недвижимость.

Гражданин снимает социальное жилье или является собственником помещений, однако обеспечение на каждого члена семьи не достигает нормы.

Проживание в условиях, которые не соответствуют установленным требованиям (перечень данных условий устанавливается Правительством РФ, а признание помещения не подходящим для проживания производится специальной комиссией).

В семье имеется гражданин с тяжелыми хроническими поражениями здоровья, что делает невозможным совместное проживание с ним, причем другие варианты для проживания отсутствуют (список устанавливается на правительственном уровне).

Дополнительным требованием является срок проживания ветерана в определенном регионе. Этот период должен составлять 10 лет и более.

30.01.2020, 09:39

Там и ответ. Разные вариации проблемы. У Вас какие? Если был собственником жилья, то претендовать на жилье не имеет смысла. Теряется вся логика. Раз в год будет дариться жилье и каждый год его получать? Где же Вы такое видели?

30.01.2020, 21:32

Логика есть. Дочери подарить нельзя. А внуку уже можно. И где это. что участники вов и вдовы получают квартиры каждый год.

30.01.2020, 21:37