Симферополь, 29.01.2020, 21:34

Переподписание трудового договора для торгового представителя - вопросы возмещения ущерба

Вопрос №16865395 из г. Симферополь
опубликован 29.01.2020, 21:34
Работаю торговым представителем. Хотят переподписать трудовой договор. Есть вопросы по этому пункту. Работник обязан возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб. Под прямым действующим ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящего у работодателя, если работодатель несёт ответственность за сохранение это имущества), а так же необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причинённым работником, третьим лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну молодцы, чего! Это фактически договор о материальной ответственности. Вы не обязаны его подписывать.

29.01.2020, 21:36

Это не "переподписание трудового договора" - это на вас пытаются взвалить соглашение о материальной ответственности. Не надо его подписывать. Тем более в такой редакции:)

29.01.2020, 21:43

Там ещё прописаны третьи Лица у которых будет Оборудование работодателя, но за него тоже отвечаю я.

29.01.2020, 21:51

Тем более. Вы ещё и за третьих лиц отвечать будете за них. Ну и, простите, на хрен оно вам надо? :)

29.01.2020, 21:52