Имеет ли право подать в суд банк русский стандарт за кредит от 2007 года.
Да банк может обратиться в суд с заявлением. И суд в этом ему сразу же не может отказать.
Откажет, если просто говоря, уже был суд по этому долгу, если не в тот суд не месту ответчика, ...
Только в судебном заседании по заявлению ответчика суд рассматривает пропуск исковой давности.
Если этого никто не озвучивает, то судья примет решение, вынесет приказ, не смотря срок давности. И возможности признать по этому основанию решение незаконным НЕТ.
Надо быть в суде ответчику.
Ни кто ему не запретит, но это не значит, что он может получить эти деньги, исковое заявление Вы уже получили?
Здравствуйте. Подать иск в суд банк имеет право. Исходя из того, что Вы указали 2007 год, ВОЗМОЖНО, истек срок исковой давности. Вам необходимо заявить об этом в суде, иначе суд дело рассмотрит и может взыскать задолженность. Вы можете написать мне в личных сообщениях, мы обсудим более детально.
Приветствую, к сожалению необходимомо изучать документы. Так как в первую очередь надо выяснить на каких условиях предоставлялся кредит и каков срок его уплаты, чтобы впоследствии рассуждать о возможном пропуск срока исковой давности, а также о правомерности действий банка.