Неясность законодательства - что отличает гаражный бокс от машино-места в гаражном кооперативе?
В гаражном кооперативе несколько зданий с гаражными боксами. Как ни читаю законодательные акты, не могу найти разницы между гаражным боксом и машино-местом. И в том и в другом случае это здание (сооружение) и только для транспорта.
Добрый день!
Нормативного документа, раскрывающего понятие гараж-бокс — нет. Такие понятия раскрываются в «Правилах пользования Коллективными автомобильными стоянками» , утвержденных, например, Советом городского или областного отделения Всероссийского общества автомобилистов. Так: Гараж – отдельно стоящее сооружение, используемое для размещения в нем автомототранспортного средства и не имеющее общих стен с другими соседними помещениями.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.