Москва, 29.01.2020, 23:40

Может ли быть наложен арест на счёт в другом банке при аресте счёта в Альфабанке?

Вопрос №16865602 из г. Москва
опубликован 29.01.2020, 23:40
Арестовали счёт в альфабанке. Могут лит наложить арест на счёт и в другом банке? На сайте фссп нет открытых исполнительных производств только закрытое по статье 46.ч 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, не вся информация на сайт попадает, узнайте в банке основания ареста карты/счёта. В другом банке тоже арест карты возможен при наличии оснований.

29.01.2020, 23:50

Добрый вечер! На сайте ФССП не всегда показывают актуальную информацию, поэтому необходимо обратиться в банк чтобы узнать в связи с каким исполнительным производством был наложен арест.

Взыскатель мог минуя приставов напрямую обратиться в банк.

Если остались вопросы, пишите в личные сообщения!

30.01.2020, 00:00

Смс от банка пришло что именно пристав арестовал.

30.01.2020, 00:43

Здравствуйте. Арест могут наложить на денежные средства (вернее обратить взыскание), находящиеся на счёте в любом банке. Пристав исполняет решение суда, поэтому делает запрос. В ответе банка содержатся г.р омера счетов, но не указано зарплатный счет или пенсионный итд. Если арестован счет, на который вам перечисляется зарплата, то берите справку и идите к приставу. Удерживать будут 50%, если это не алименты.

30.01.2020, 01:31

Вот в банке вам и скажут уже точно какой отдел судебных приставов и какой пристав занимается вашим исполнительным производством!

30.01.2020, 01:46