Как добиться выплаты заработной платы на стройке - опыт молодой мамы

Вопрос №16865660 из г. Саратов
опубликован 29.01.2020, 23:13
Муж работал мастером на строительном объекте не официально, все суб и вс были рабочии. Объект сдан, что освещалось не однократно в сми. ЗП задерживают уже больше месяца. Я в декрете со вторым ребёнком. Образовалась просрочка по ипотеке. Кормят обещаниями каждый день. Как можно надавить и чем припугнуть, на какие законы опираться мне? Хочу сама звонить начальству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если они не помогут, то непосредственно в суд. Имела опыт таких взысканий весьма успешный. Но прежде, чем идти в суд напишите заявления прокуратуру и трудовую инспекцию.

30.01.2020, 00:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Для начала нужно доказать факт трудовых отношений. После чего взыскивать заработную плату через суд. Если вас кормят завтраками и уже неоднократно, то явно ничего платить не собираются.

Как доказывать трудовые отношения - история отдельная.

30.01.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сасибо за оперативный ответ! Но он не официально работал! Можно все же в труд инспекцию и в прокуратуру обращаться в этом случае?

30.01.2020, 00:36

Можно, конечно, однако это потеря времени, по моему опыту.

30.01.2020, 10:50