Бездоговорные работы по электромонтажу - подрядчик не рассчитывается даже после сдачи объекта
Пишите Претензии заказчику и подрядчику. (Возможно заказчик и не в курсе, что подрядчик не рассчитался). В случае отказа, подавайте исковое заявление в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ. В суд придется доказательства предоставлять о выполненных работах, - ст. 55, 56 ГПК РФ. Без договора это сложно сделать. Может, материалы покупали, чеки остались, свидетели, переписка в соц. сетях и т.д. Любые доказательства нужны.
А на будущее - не работайте без Договора. Не всегда потом получается взыскать деньги.
Здравствуйте.
Обращайтесь к заказчику с письменным требованием об оплате выполненной работы.
Здравствуйте. Идите к заказчику.