К когда подсудимого привезли в суд из СИЗО, то его в зал судебного заседания ведут по общим коридорам?

Вопрос №16865747 из г. Киров
опубликован 29.01.2020, 23:05
К когда подсудимого привезли в суд из СИЗО, то его в зал судебного заседания ведут по общим коридорам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почти всегда - да, но только в наручниках и в сопровождении конвоя. Размер и мощь конвоя определяется опасностью обвиняемого, тем, что он совершил и тем, что от него можно ждать.

29.01.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть по общим коридорам ведут?

29.01.2020, 23:19

У нас новое здание суда было, по проекту из конвойного помещения в залы суда отдельные проходы есть. А в старых не приспособленных зданиях из коридоров всех людей выгоняют, один конвоир заключённого охраняет, а несколько других смотрят, чтобы люди не ходили.

29.01.2020, 23:29

У нас в городе не так, подсудимых и осужденных из конвойных помещений в зал и обратно водят по общим коридорам, но не кого из людей не выгоняют, главное чтобы в плотную к конвою и к подсудимому не подходили.

29.01.2020, 23:34

А у нас ещё иногда и с собаками конвой был.

29.01.2020, 23:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских