Белгород, 30.01.2020, 00:05

Если меня коллега специально выводит на эмоцию? Оскорбляет говорит про меня гадости, что мне делать?

Вопрос №16865894 из г. Белгород
опубликован 30.01.2020, 00:05
Если меня коллега специально выводит на эмоцию? Оскорбляет говорит про меня гадости, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 5.61 с КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вы можете зафиксировать оскорбления и привлечь коллегу к административной ответственности.

30.01.2020, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Просто не обращайте внимания, выполняйте свои трудовые обязанности. Или поговорите с глазу на глаз и обсудите с ней причины негатива в вашу сторону.

30.01.2020, 00:11
Оценка автора вопроса:
Пробовала, она все не унимаеться.

А куда мне с записью оскорблений идти, писать?

30.01.2020, 00:12

У вас три варианта: полиция; прокуратура; суд.

30.01.2020, 00:19

Тогда если хотите привлечь к административной ответственности обращайтесь в суд.

30.01.2020, 00:20