Женщина за одну ночь не зная мужчину, родила ребенка и требует алименты - как поставить отца в известность?
Может ли женщина, проведя с мужчиной одну ночь, не зная его, в последствии якобы родив от него ребенка записать его на мужчину и подать на него на алименты, не поставив его в известность? Проживают в разных регионах. Спасибо.
Здравствуйте Ирина Васильевна!
По факту может, но...
Что значит записать? Могли в ЗАГСе внести запись об отце со слов матери, но в таком случае, чтобы взыскивать алименты ей необходимо было устанавливать отцовство через суд.
Либо мужчина с ней совместно должен был в ЗАГСЕ признать отцовство, тогда его могли и не вызывать на судебное заседание по взысканию алиментов.
Что касается судебного заседания об установлении отцовства, то могло заседание пройти и без него, возможно почта из суда не доходила.
В вашей ситуации более детально необходимо разбираться.
Уважаемая Ирина Васильевна!
Юрист Куликова К. С. правильно указала, что разбираться нужно более детально. Поскольку вопрос серьезный, Вам лучше обсудить его лично с адвокатом.