Могу ли я получить медицинскую помощь в психиатрической больнице при неотложной ситуации?
Если Вы обратитесь за помощью, обязаны Вам ее оказать.
Не сможете зайти. Психбольница почти как тюрьма, за забором и колючей проволокой. Ни разу, что ли психушку не видели?
Нет, не могут. Вам такси вызовут и отправят в роддом.
Нет у нас в городе обычный забор без колючей проволоки, решеток нет, решетки только в одном корпусе где буйные лежат, калитка открыта днем, ворота на половину открыты, проход свободный, на территории есть поликлиника. Кстати раньше в заборе там дырки были я там бывала пролазила когда ходила к психиатру за консультацией.
А у нас всё огорожено, хрен пройдёшь.
Так вот если мне станет плохо как я в вопросе написала там живот сильно заболит, или давление поднимется или сердце прихватит, или двигаться будет больно, то я могу зайти в психиатрическую больницу (так как эта ближайшее медицинское учреждение) и попросить помощи.
Конечно же можете обратиться за помощью.
А они там что сделают скорую вызовут и все? А смогут ли они тоже или давление смерить, или укол обезболивающий сделать чтобы боль убрать или живот пощупать?
Конечно же могут и скорую вызвать, а могут и давление измерить или таблетку дать.
И укол обезболивающий тоже могут сделать чтобы боль ушла?
конечно же могут и укол сделать по распоряжению врача.
А ещё могут вас там оставить, подлечить на пару месяцев.
А зачем меня там оставлять то? Оснований нет.
Для того чтобы оставить конечно же нужны основания и просто так никто не оставит.
То есть вызовут скорую и отправят в обычную больницу или если больно, то сделают обезболивающие и отправят в обычную больницу?
Проведите эксперимент. Зайдите в психушку, скажите, что вам плохо, и посмотрите, что будет. А потом нам расскажете.
Совершенно верно и сделают все таким образом.
Я вот слышала что у каждой больницы есть ещё свои служебные машины, а могут ли тогда сами отвезти меня в обычную больницу?
А если беременная женщина зайдет в психиатрическую больницу и скажет что рожает или начались схватки они примут роды или экстренно отвезут в роддом?
Экстренно отвезут, а если времени не будет то могут принять и роды.
Нет, вызовут скорую помощь.
Конечно же могут если будут на то указания главрача.