Пользователь 9111.ru
Киров, 30.01.2020, 00:45

Могу ли я получить медицинскую помощь в психиатрической больнице при неотложной ситуации?

Вопрос №16865973 из г. Киров
опубликован 30.01.2020, 00:45
Окажут ли мне в этом случае медицинскую помощь? Если например я будут гулять около псих. Больницы, и вдруг мне станет плохо там живот сильно заболит, или давление поднимется или сердце прихватит, или двигаться будет больно, то я могу зайти в психиатрическую больницу (так как эта ближайшее медицинское учреждение) и попросить помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы обратитесь за помощью, обязаны Вам ее оказать.

30.01.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не сможете зайти. Психбольница почти как тюрьма, за забором и колючей проволокой. Ни разу, что ли психушку не видели?

30.01.2020, 00:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет, не могут. Вам такси вызовут и отправят в роддом.

30.01.2020, 16:48

Нет у нас в городе обычный забор без колючей проволоки, решеток нет, решетки только в одном корпусе где буйные лежат, калитка открыта днем, ворота на половину открыты, проход свободный, на территории есть поликлиника. Кстати раньше в заборе там дырки были я там бывала пролазила когда ходила к психиатру за консультацией.

30.01.2020, 00:57

А у нас всё огорожено, хрен пройдёшь.

30.01.2020, 01:00

Так вот если мне станет плохо как я в вопросе написала там живот сильно заболит, или давление поднимется или сердце прихватит, или двигаться будет больно, то я могу зайти в психиатрическую больницу (так как эта ближайшее медицинское учреждение) и попросить помощи.

30.01.2020, 01:02

Так вот если мне станет плохо как я в вопросе написала там живот сильно заболит, или давление поднимется или сердце прихватит, или двигаться будет больно, то я могу зайти в психиатрическую больницу (так как эта ближайшее медицинское учреждение) и попросить помощи.

Конечно же можете обратиться за помощью.

30.01.2020, 06:09

А они там что сделают скорую вызовут и все? А смогут ли они тоже или давление смерить, или укол обезболивающий сделать чтобы боль убрать или живот пощупать?

30.01.2020, 11:07

Конечно же могут и скорую вызвать, а могут и давление измерить или таблетку дать.

30.01.2020, 11:15

И укол обезболивающий тоже могут сделать чтобы боль ушла?

30.01.2020, 11:18

И укол обезболивающий тоже могут сделать чтобы боль ушла?

конечно же могут и укол сделать по распоряжению врача.

30.01.2020, 11:20

А ещё могут вас там оставить, подлечить на пару месяцев.

30.01.2020, 11:47

А зачем меня там оставлять то? Оснований нет.

30.01.2020, 14:54

Для того чтобы оставить конечно же нужны основания и просто так никто не оставит.

30.01.2020, 16:06

То есть вызовут скорую и отправят в обычную больницу или если больно, то сделают обезболивающие и отправят в обычную больницу?

30.01.2020, 16:30

Проведите эксперимент. Зайдите в психушку, скажите, что вам плохо, и посмотрите, что будет. А потом нам расскажете.

30.01.2020, 16:34

Совершенно верно и сделают все таким образом.

30.01.2020, 16:34

Я вот слышала что у каждой больницы есть ещё свои служебные машины, а могут ли тогда сами отвезти меня в обычную больницу?

30.01.2020, 16:45

А если беременная женщина зайдет в психиатрическую больницу и скажет что рожает или начались схватки они примут роды или экстренно отвезут в роддом?

30.01.2020, 16:46

Экстренно отвезут, а если времени не будет то могут принять и роды.

30.01.2020, 16:54

Я вот слышала что у каждой больницы есть ещё свои служебные машины, а могут ли тогда сами отвезти меня в обычную больницу?

30.01.2020, 17:43

Нет, вызовут скорую помощь.

30.01.2020, 17:52

Конечно же могут если будут на то указания главрача.

30.01.2020, 18:28