Правомерно ли такое решение и действия медицинских работников районной больницы?
Еще хочу добавить правовую базу по данному вопросу: ст. 6 Закона "О медицинском страховании граждан Российской Федерации" гражданин имеет право на получение медицинской помощи на ВСЕЙ территории Российской Федерации, в т.ч. и за пределами постоянного места жительства.
Уважаемый Владимир! Ваш отец имеет право на бесплатную медицинскую помощь, потому что у него имеется полис обязательного медицинского страхования! Позвоните в страховую компанию, которая выдала данный полис и они Вам расскажут Ваши права. Удачи Вам! И крепкого здоровья!!